[18+]
17 января 2024 в 12:03

Регионы УрФО начнут отрабатывать эвакуацию жителей

В уральских регионах начнется отработка эвакуации людей при лесных пожарах. Такую задачу поставил полпред президента России в УрФО Владимир Якушев, сообщили в его пресс-службе.
На совещании с регионами и представителями местных управлений МЧС полпред напомнил, что в прошлом году от масштабных пожаров пострадали Свердловская, Курганская и Тюменская области. Огонь повредил сотни домов и унес несколько жизней. По словам Якушева, вопрос эвакуации граждан – один из принципиальных.
«Прошу обратить на этот момент самое серьезное внимание. И в процессе подготовки к пожароопасному периоду провести не одну тренировку, а несколько, в каждом субъекте РФ, входящем в Уральский федеральный округ. Обращаюсь к руководству МЧС и на этом заостряю самое пристальное внимание», – сказал Якушев на совещании по видеосвязи.
Череда мощнейших пожаров 2023 года началась в УрФО в конце апреля. Из-за аномально жаркой и сухой погоды лесные очаги возникали во всех регионах Урала. От возгораний пострадали жители десятков населенных пунктов. Самые страшные пожары произошли в свердловских Сосьве и Шайдурихе и курганских Юлдусе и Логоушке.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
«Русские могут и должны жить как в раю»: интервью с демографом Юрием КрупновымЕкатеринбуржцы жалуются на перебои в работе интернетаРоссияне стали рекордно мало пить, но свердловчане - исключениеНа продолжение ремонта верхней набережной в Оренбурге выделят еще денегБывший мэр Екатеринбурга призвал государство готовить жилье для зумеровЧто ждет свердловское заксобрание с новым спикером