[18+]
23 января 2024 в 08:23

Два уральских региона вошли в тройку лидеров по числу авто со скрученным пробегом

Челябинская и Свердловская области вошли в лидеры среди регионов, где чаще всего скручивают пробег у автомобилей на вторичном рынке. Как пишет газета «Известия», доля таких машин на рынке в Челябинской области составляет 23%.
По данному показателю регион делит второе место с Ростовской и Самарской областями. В Свердловской области доля автомобилей со скрученным пробегом составляет 21%, как и в Подмосковье. Средний Урал занимает по этому показателю третье место.
Лидером рейтинга является Краснодарский край, где автомобили со скрученным пробегом занимают 24% на рынке. В целом по стране доля машин, в которых проведены такие манипуляции, составляет 35%. В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» оценили годовой ущерб для потребителей в более чем 600 млрд рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Выросло число эвакуированных из зоны подтопления в Верхнем УфалееГлава МЧС России взял на контроль борьбу с паводками в Свердловской областиДепутата сысертской думы подозревают в подлоге при проведении референдума против мусорного полигонаРоссия и Украина провели обмен телами погибшихСвердловчане этим летом выбирают путешествия к пингвинам и китамСвердловский депутат Свалов зарегистрировался на выборы в Госдуму