[18+]
12 февраля 2024 в 17:45

Полпред Якушев дал поручение по электронному голосованию в двух регионах УрФО

© Официальный сайт полпреда президента России в УрФО
Дистанционное электронное голосование (ДЭГ), которое применят на президентских выборах в Свердловской и Челябинской областях, нужно организовать с учетом правил информационной безопасности. Об этом заявил полпред президента России на Урале Владимир Якушев.
«Дистанционное электронное голосование в регионах УрФО на выборах такого масштаба будет проводиться впервые. Только два региона получили такую возможность – это Свердловская и Челябинская области. Поэтому при организации ДЭГ важно помнить об информационной безопасности», - подчеркнул Якушев на совещании с главными федеральными инспекторами.
Прием заявлений от свердловчан и челябинцев для участия в ДЭГ стартовал в конце января. За первые две недели желание проголосовать в новом формате выразили свыше 200 тыс. человек. Последний день регистрации избирателей - 11 марта.
Технология ДЭГ раньше применялась и в Свердловской, и в Челябинской областях на выборах местного уровня. В президентской кампании такой вид голосования применят впервые. Всего в России такое право получили примерно 30 регионов из 89. Выборы президента РФ пройдут в трехдневном формате с 15 по 17 марта. К гонке допущены только четыре кандидата.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ряды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиУтильсбор и дефицит талонов создали огромные очереди в свердловской ГАИЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской областиВладимир Путин передал под временное управление челябинский завод Rockwool