[18+]
19 февраля 2024 в 17:15

УрФО стал лидером в России по расселению аварийного жилья

© Официальный сайт полпреда президента России в УрФО
Уральские регионы демонстрируют лучшие в стране показатели по расселению аварийного жилья. Об этом заявил полпред президента России в УрФО Владимир Якушев.
«Улучшение жилищных условий людей – одно из ключевых направлений в решении задачи по повышению качества жизни. Реализация программ по переселению граждан из аварийного жилья в УрФО идет быстрыми темпами. Это результат эффективной совместной работы региональных органов власти, федеральных структур и ППК «Фонд развития территорий», - пояснил Якушев.
За пять лет - с начала 2019 по январь 2024 года - больше 146 тыс. уральцев смогли переехать их аварийного жилья. По этому показателю УрФО занимает первое место среди всех федеральных округов России. Три уральских региона - Тюменская, Челябинская и Курганская области - закончили работу по расселению "авариек", признанных таковыми до 2017 года, на два года раньше запланированного. Остальные регионы закроют план в ближайшее время: ХМАО и ЯНАО в 2024 году, Свердловская область - до сентября 2025-го.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы пожаловались в прокуратуру на попытку «Астона» возобновить точечную застройкуЕкатеринбуржцы пожаловались на отсутствие лекарства от рассеянного склерозаКто может воспользоваться судом присяжных в Свердловской области«ЕР» выдвинула Евгения Солнцева кандидатом в губернаторы Оренбургской области«Деревья стоят голые»: свердловчане пожаловались на нашествие прожорливых гусеницГлавный оренбургский единоросс Олег Димов опроверг слухи об уходе в Совфед