[18+]
12 апреля 2024 в 12:27

Челябинская область отправляет тонны питьевой воды в Оренбуржье

© Пресс-служба губернатора Челябинской области
Из Челябинской области в пострадавшую от паводка Оренбургскую отправляют первую партию гуманитарной помощи. В соседний регион с Южного Урала выехала фура с несколькими тоннами питьевой воды. Об этом сообщил челябинский губернатор Алексей Текслер.
«У наших регионов много связей — родственных, дружеских, экономических. Тоже столкнулись с паводком, пусть и меньшего масштаба. И мы не могли остаться в стороне, это не в нашем характере. Сегодня отправляем в Орск первый груз с помощью. В нем самое нужное сейчас — питьевая вода. И уже готовим следующую поставку с нужными вещами, предметами первой необходимости», - заявил глава региона.
В Челябинской области ситуация с паводком стабилизировалась несколько жней назад. Вода ушла почти из всех подтопленных домов на юге региона, жители из зоны ЧС получили компенсации. А Оренбургскую область стихия продолжает испытывать. По озвученному сегодня прогнозу, пик паводка там придется на 13 апреля, а вода начнет уходить только 14-го апреля.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцы пожаловались в прокуратуру на попытку «Астона» возобновить точечную застройкуЕкатеринбуржцы пожаловались на отсутствие лекарства от рассеянного склерозаКто может воспользоваться судом присяжных в Свердловской области«ЕР» выдвинула Евгения Солнцева кандидатом в губернаторы Оренбургской области«Деревья стоят голые»: свердловчане пожаловались на нашествие прожорливых гусеницГлавный оренбургский единоросс Олег Димов опроверг слухи об уходе в Совфед