[18+]
15 апреля 2024 в 15:22

Пиво подорожало на Урале

© ЕАН
Уральские пивовары вынуждены повышать цены из-за роста затрат. Об этом сообщил специалист отдела маркетинга «Зауральских напитков» Даниэл Граб.
«Цены сдерживаем как можем, но все дорожает очень большими темпами, и потребитель это видит. А сейчас заходит очень много федеральных игроков, которые работают большими объемами и могут позволить себе такие цены, какие мы не можем себе позволить», – передает слова экспертов «ФедералПресс».
По словам пивоваров, практически весь хмель поступает из-за границы, многие сорта солода, например для темного пива, в России тоже не делают. Из-за этого стоимость сырья сильно зависит от курса валют. При этом падения спроса на пиво представители отрасли пока не видят. По их словам, зарплаты в регионе растут и покупательская способность тоже.
«Народ позволяет себе пить что-то подороже и поинтереснее», – заявил пивовар копейской компании «Праздник пива» (Beerfest) Виталий Костарев.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Администрацию Екатеринбурга отремонтируютИмя нового куратора культуры в Екатеринбурге станет известно летомВ банке опровергли информацию о введении лимита на снятие налички для екатеринбуржцевРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне Победы