[18+]
25 апреля 2024 в 17:55

Сотни гектаров заброшенных пожароопасных земель обнаружили в Свердловской области

© Россельхознадзор
Инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора вместе с коллегами из МЧС провели рейд в рамках подготовки к пожароопасному сезону. Они обнаружили четыре заброшенных потенциально опасных земельных участка площадью 178 га. Собственнику участков грозит конфискация этой земли.
Как сообщила ЕАН пресс-секретарь Уральского межрегионального управления Россельхознадзора Наталья Сайфулина, вблизи села Липчинского Слободо-Туринского района инспекторы обследовано четыре участка общей площадью 178 га. Эти земли имеют сельхозназначение, но заброшены и полностью заросли травой и деревьями.
«Такое состояние земельных участков является легковоспламеняемым, а значит, в случае пожара огонь может перекинуться на близлежащие населенные пункты – деревню Ёлкина и село Липчинское, также могут пострадать лесные массивы», - говорит Наталья Сайфулина.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как Ирбитский округ переживает крупнейший за 10 лет паводокВ Свердловской области в зоне подтопления оказались сотни приусадебных участковНовый омбудсмен Яна Лантратова едет в ЕкатеринбургЛДПР назвала своих кандидатов в свердловский парламентСемье свердловского священнослужителя, потерявшей в пожаре дом, собирают помощьДожди и грозы вновь обещают Свердловской области на ближайшие три дня