[18+]
15 мая 2024 в 13:27

Темпы строительства резко выросли в УрФО

Объемы введенного в эксплуатацию жилья в уральских регионах выросли на 14,2% в сравнении с 2023 годом. Об этом заявил полпред президента России в УрФО Владимир Якушев.
"В январе - апреле 2024 года введено в эксплуатацию более 3,5 млн квадратных метров жилья. Объем строительства многоквартирного жилья превысил 10,7 млн квадратных метров, продолжается запуск новых жилищных проектов в регионах", - рассказал Якушев.
Полпред подчеркнул, что 99,6% новостроек появились благодаря финансированию по эксроу-счетам. Введение в России счетов такого типа называют одним из главных достижений Якушева на посту федерального министра строительства (2018-2020).
По итогам 2023 года регионы Урала продемонстрировали самые высокие за пять лет показатели строительства нового жилья. Объемы превысили 10 млн кв. м, что почти на 2 млн больше, чем годом ранее.
Игорь Сергеев
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы предложил усилить оборону России за счет курильщиков и пьяницПосле смерча в Кушве резко подорожали стройматериалыВласти рассказали, где возьмут дополнительные деньги на благоустройство свердловских парковОтсрочить ввод системы электронных накладных призвал автоперевозчикСуд спас екатеринбургский «Коляда-Театр» от ликвидацииВ Свердловской области похоронили солдата, погибшего в 1941 году