РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 мая 2024 в 10:39

«Исключили возможность вылета»: ФК "Оренбург" сыграл с екатеринбургским "Уралом"

© Telegram-канал ФК "Оренбург"
В Екатеринбурге в рамках Российской премьер-лиги встретились ФК «Оренбург» и «Урал». Матч вышел насыщенный: команды забили суммарно шесть мячей. Итоговый счет – 3:3, ничья.
Счет открыл в начале матча нападающий «Оренбурга»: Дмитрий Воробьев пробил головой после навеса. На 44-й минуте защитник «Урала» Сильвие Бегич сравнял счет. Первый тайм закончился со счетом 1:1.
На 50-й минуте «Оренбург снова вырвался вперед - полузащитник Мохаммад Горбани забил после прострела с фланга. Еще через восемь минут защитник «Оренбурга» Матиас Пересоформил оформил третий гол.
Екатеринбуржцы начали отыгрываться после 60-й минуты: сначала Сильвие Бегич забил головой, а еще через 17 минут форвард «Урала» Гильерме Шетинне сравнял счет.
Как сообщил официальный представитель ФК «Оренбург» в своем telegram-канале, ничья с «Уралом» исключила математическую вероятность вылета «газовиков». После ничьей ВК «Оренбург» занял 11 место в чемпионате России. ФК «Урал» расположился на 12 месте. На 13 строчке РПЛ (в зоне стыковых матчей) находится нижегородский «Пари НН» с 29 очками и игрой в запасе.
Следующий матч станет последним в рамках чемпионата Российской премьер-лиги для «газовиков». 25 мая ФК «Оренбург» на своем поле встретится со столичным «Спартаком».