[18+]
23 июля 2024 в 10:56

Таможенники и ФСБ не пропустили тонны арбузов и дынь в Екатеринбург и Челябинск

© Уральское таможенное управление
Свыше 20 тонн арбузов и 18 тонн дынь челябинские таможенники и сотрудники ФСБ не пропустили на границе с Казахстаном. Партия бахчевых предназначалась для реализации в Екатеринбурге и Челябинске, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.
Таможенники признали поставку фиктивной. «В этом году мобильные группы выявили более 20 транспортных средств с признаками фиктивной поставки перевозимых товаров. Общий вес товаров составил свыше 300 тонн. В основном это плодоовощная продукция, легальность ввоза которой и безопасность не подтверждается как сопроводительными документами, так и заявляемыми характеристиками товаров», – отметил заместитель начальника Челябинской таможни Станислав Васев.
Ранее Росельхознадзор выявил в Екатеринбурге шесть тонн зараженных личинками нектаринов и персиков. Фрукты привезли из Узбекистана. Всего специалисты проверили почти 40 тонн узбекских фруктов. Помимо персиков и нектаринов были проверены груши, дыни, сливы, виноград.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Почему удары по «Яндексу» обрушили Рунет, и что будет дальшеОколо 300 книг XVI- начала XX веков передал коллекционер истфаку УрФУ«Работали, когда мэр приезжал»: в микрорайоне Парковый Челябинска так и не построили дорогуЕкатеринбургский митрополит призвал установить отбор учителей для нового школьного предметаГеноцид водителей или путь к цивилизации: архитектор - о платных парковках в ЧелябинскеМассовые увольнения главврачей Татьяной Савиновой: почему это происходит и кого касается?