[18+]
23 июля 2024 в 10:56

Таможенники и ФСБ не пропустили тонны арбузов и дынь в Екатеринбург и Челябинск

© Уральское таможенное управление
Свыше 20 тонн арбузов и 18 тонн дынь челябинские таможенники и сотрудники ФСБ не пропустили на границе с Казахстаном. Партия бахчевых предназначалась для реализации в Екатеринбурге и Челябинске, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.
Таможенники признали поставку фиктивной. «В этом году мобильные группы выявили более 20 транспортных средств с признаками фиктивной поставки перевозимых товаров. Общий вес товаров составил свыше 300 тонн. В основном это плодоовощная продукция, легальность ввоза которой и безопасность не подтверждается как сопроводительными документами, так и заявляемыми характеристиками товаров», – отметил заместитель начальника Челябинской таможни Станислав Васев.
Ранее Росельхознадзор выявил в Екатеринбурге шесть тонн зараженных личинками нектаринов и персиков. Фрукты привезли из Узбекистана. Всего специалисты проверили почти 40 тонн узбекских фруктов. Помимо персиков и нектаринов были проверены груши, дыни, сливы, виноград.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами