РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 30 сентября 2024 в 09:31

По всей России завоют сирены

© Фото: ЕАН. Системы оповещения будут проверять 2 октября во всех регионах страны
Во всех регионах России 2 октября пройдет масштабная проверка систем оповещения населения. Будут запускать сирены, громкоговорители, также будут специальные сообщения на телеканалах и радио, сообщает пресс-служба МЧС России.
В рамках мероприятий не только проверят работоспособность систем оповещения, но и оценят готовность дежурного персонала, ответственного на их запуск. «Это необходимо делать, чтобы быть уверенным в работоспособности всех имеющихся систем для своевременного доведения сигналов и информации до населения при возникновении чрезвычайных ситуаций», - отмечается в сообщении МЧС.
Россиян просят не паниковать, при звуке сирен включить телевизор или радио. Там будет транслироваться сообщение: «Проводится проверка готовности системы оповещения населения».
zori
almaceramica
Главные новости
Иностранцы начали продавать места в очереди в миграционный центр ЕкатеринбургаОлигарх со свердловскими активами разбогател на миллиарды долларовМэр Челябинска Алексей Лошкин намерен выдвигаться в депутаты заксобранияО планах после окончания СВО опрашивают бойцов на фронтеКак объехать пробку на трассе М-5 в Челябинской областиВице-мэр Екатеринбурга Бубнов прокомментировал слухи о своей отставке