[18+]
9 октября 2024 в 09:49

Минспорт России будет развивать лапту

© ЕАН / Подростковый турнир по лапте прошел в России
Глава российского министерства спорта Михаил Дегтярев заявил о готовности возродить интерес людей к лапте. Об этом чиновник сообщил в интервью «Известиям».
В ведомстве считают своей задачей вовлечь в спортивные занятия до 70% населения. Одним из видов активностей в Минспорте видят русский народный вид спорта. Кроме того, недавно прошел первый в истории страны детско-юношеский турнир на базе министерства.
«Дети из восьми регионов играют в русскую лапту. Никто ни сном ни духом вообще о ней ничего не знал. А это наш русский вид спорта. Очень интересный, зрелищный, азартный, безопасный. Там проявляется и командный дух, и мастерство индивидуальное, и тактическое мышление. Интеллект очень важен. Будем лапту развивать», — пообещал министр.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области