[18+]
20 октября 2024 в 16:38

Ветераны и инвалиды в России получат компенсацию за оплату услуг ЖКУ

© ЕАН / Регионы получат 12 млрд, направленных ветеранам и инвалидам на оплату ЖКУ
Правительство Российской Федерации приняло решение о дополнительном финансировании программ социальной поддержки, направленных на оплату ЖКУ ветеранам и инвалидам. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому на эти цели будет выделено более 12,4 млрд рублей.
В сообщении на сайте правительства говорится о мерах социальной поддержки, направленных на помощь ветеранам, людям с ограниченными возможностями и тем, кто пострадал от радиационных или техногенных катастроф. Эти граждане получают компенсацию в размере до 50% от стоимости жилищно-коммунальных услуг.
Средства на эти цели выделяются из федерального бюджета и покрывают расходы регионов. Как будут распределены деньги между регионами, пока не уточняется.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН — о роли отцов в новых демографических вызовахСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовЧелябинская область готовится к отопительному сезону с оглядкой на прошлогодний коллапсСусликов расселили по центру ОренбургаКакая погода ожидается в Челябинске в День знанийНовые троллейбусы «Синара» приехали в Оренбург