[18+]
10 ноября 2024 в 13:55

Самолет «Уральских авиалиний» отменил вылет в Хургаду из-за поломки

© ЕАН / У самолета произошла вторая поломка за две недели
Пассажиры «Уральских авиалиний» на 11 часов застряли в екатеринбургском аэропорту Кольцово из-за неисправности самолета. Об этом сообщает telegram-канал «Авиаторщина».
По данным канала, Airbus A321neo с бортовым номером RA-73840 авиакомпании «Уральские авиалинии» должен был вылететь из Екатеринбурга рейсом U6-1839 в Хургаду еще в 4:30 по местному времени. Самолет уже начал разбег по ВПП, но пилоты зафиксировали неустойчивый режим работы левого двигателя. Экипаж прервал взлет, освободил полосу и зарулил обратно на место стоянки.
Оперативно неисправность устранить не удалось, и «Уральские авиалинии» приняли решение о замене воздушного судна. Пассажиров высадили из самолета и вернули в терминал. По плану вылет в Египет произойдет в 15:00. Тем временем Уральская транспортная прокуратура организовала надзорные мероприятия в сфере исполнения требований законодательства о безопасности полетов.
Стоит отметить, что буквально 30 октября канал «Авиаторщина» уже сообщал о проблемах у самолета с бортовым номером RA-73840. Самолет вылетел из Домодедово рейсом SVR1823 в Шарм-эль-Шейх. Однако вскоре после вылета на высоте 2400 м в 76 км от столицы командир воздушного судна доложил диспетчерам о неисправности механизма выпуска-уборки шасси и запросил зону ожидания. Спустя несколько минут он принял решение вырабатывать топливо до безопасной посадочной массы в течение полутора часов и возвращаться в Домодедово из-за того, что шасси так и не убралось. После сжигания топлива борт благополучно сел в Домодедово. Пассажиров вернули в терминал и отправили в Египет резервным бортом через 10 часов, правда, не в Шарм-эль-Шейх, а в Хургаду.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Чиновники пояснили, почему дополнительно не открывают 10-е классы в школах ЕкатеринбургаНа выборы оренбургского губернатора от «Новых людей» пойдет представитель «мудрых родителей»Есть ли будущее у партии «эсеров»: вызовы и перспективыГлава Минздрава России провел инспекцию екатеринбургских больницЕкатеринбуржцы пожаловались в прокуратуру на попытку «Астона» возобновить точечную застройкуЕкатеринбуржцы пожаловались на отсутствие лекарства от рассеянного склероза