РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 6 декабря 2024 в 15:26

Тысячи россиян направили подарки для детей, находящихся в больницах

© ЕАН. Дети в больницах России получили подарки от неравнодушных граждан
Около 170 тыс. россиян приняли участие в акции «Коробка храбрости». Детям, находящимся на длительном лечении, было направлено полмиллиона подарков. Информация об этом появилась на сайте «Единой России».
«”Это большой по значимости проект, потому что объединяет людей очень светлой, сердечной идеей - поддержать детей в сложную минуту, дать почувствовать, что они не один на один со своей проблемой, что за них переживают и желают выздоровления», - отметил врио секретаря Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
Он назвал акцию народной, так как число ее участников постоянно растет. По словам Якушева, количество площадок для сбора подарков будет увеличиваться. В этом году число точек сбора игрушек для ребят, проходящих лечение в больницах и хосписах, превысило 2,8 тыс.
«Трогательная акция напоминает нам о важности сострадания и поддержки. Каждая игрушка не просто радует ребенка, помогает перенести сложное, зачастую болезненное лечение, но служит маленьким символом силы и надежды», – отметила председатель Центрального совета сторонников партии Ольга Занко, которая привезла подарки в Национальный исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева.
Сайт "Единой России"
Научный руководитель онкоцентра Александр Румянцев подчеркнул, что для пациентов крайне важно создавать позитивные моменты в сложный период лечения. По его словам, подарки способны порадовать и укрепить дух детей, находящихся в больнице.
Проект «Коробка храбрости» создан, чтобы сформировать доверие детей к медицинскому персоналу. Дети, которые долго лежат в больницах, проходят десятки неприятных процедур и зачастую боятся медсестер и врачей. Полученная из коробки игрушка помогает ребенку не бояться, а медперсоналу — быстро и качественно делать свою работу. А еще подаренная игрушка позволяет малышам не скучать даже в серых стенах больниц.
zori
almaceramica
Главные новости
Баскетболистки УГМК разгромили «Надежду» во втором матче финала Премьер-ЛигиВ Свердловском правительстве обсуждают отставку главной по туризму в регионеВласть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеи