[18+]
6 декабря 2024 в 16:14

Репетиторов хотят лишить дохода

© Родители перестанут платить за репетиторство
Рынок репетиторства в России может сильно видоизмениться, а то и исчезнуть. В планах правительства - заменить платные репетиторские услуги на бесплатные альтернативы. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Чернышенко
Он сообщил, что новая стратегия развития образования на ближайшие годы, вплоть до 2036 года, будет включать в себя вопросы, связанные с репетиторством. Многие родители сейчас тратят значительные суммы на услуги репетиторов, которые зачастую также являются действующими учителями или переходят на самозанятость, пишет «Сiбдепо».
Чернышенко подчеркнул, что такая замена может положительно сказаться на уровне образования учащихся. В заключение вице-премьер отметил, что эти аспекты будут учтены в стратегии развития образования в России.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге самокатчики сбили двух детей за один деньВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ