[18+]
14 декабря 2024 в 15:23

Правнучку Хрущева, посетившую Екатеринбург, проверят на шпионаж

© ЕАН / Родственницу Никиты Хрущева подозревают в шпионаже
В Генеральной прокуратуре России начали проверку в отношении гражданки США и родственницы советского политического деятеля Никиты Хрущева Нины. Об этом пишет telegram-канал Shot.
По данным паблика, правнучку бывшего генсека советского государства подозревают в шпионаже. Она неоднократно осуждала проведение спецоперации и заявляла о развале России.
В последние 33 года Нина Хрущева живет в США, где преподает в Новой школе в Нью-Йорке. Она читает курсы по международным СМИ, культуре и капитализму, а также современной политике и истории России.
В конце ноября Нина Хрущева планировала прочитать лекцию и презентовать книгу в Ельцин Центре. Но в последний момент мероприятие отменили из-за жалобы общественников.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейСнегопад задержится в Свердловской области до субботыСвердловчане смогут наблюдать Юпитер в ночь на 10 январяШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram