[18+]
22 декабря 2024 в 12:47

Избран новый атаман Оренбургского войскового казачьего общества

© ОВКО / Новый атаман Игорь Цыганов
Казаки избрали новым атаманом Оренбургского войскового казачьего общества Игоря Цыганова. Выборы прошли на отчетно-выборном круге в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба ОВКО.
Игорь Цыганов был заместителем войскового атамана по Челябинской области, является членом Общественной палаты Челябинской области. Он сменил на посту после почти 15-летнего правления войском казачьего генерала из Екатеринбурга Владимира Романова.
Также на это место претендовал атаман Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел ОКВ» Сергей Слепов, который является помощником губернатора Оренбургской области. Но за Цыганова было отдано две трети голосов.
Отметим, что на выборах присутствовал ответственный секретарь Совета при президенте РФ по делам казачества Алексей Кириченко. Оренбургское казачье войско включает в себя подразделения в Свердловской, Челябинской, Курганской и собственно Оренбургской областях.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты