[18+]
9 января 2025 в 07:43

Дополнительную индексацию пенсий хотят провести в России

© ЕАН / В России вновь увеличат пенсии
В феврале 2025 года правительство может провести дополнительную индексацию пенсий. Такое предположение сделал директор Института нового общества и экономист Василий Колташов.
«Официальные данные могут поступить в январе. Они дадут общую картину инфляции, но все равно покажут, что она достаточно высока. У нас таргет по инфляции составляет 4%», — заявил он в эфире радио «Комсомольская правда».
По его словам, после получения правительством данных об инфляции будет принято решение о дополнительной индексации. Размер индексации, вероятно, составит 5–7%.
Ранее, 1 января, стало известно, что с начала 2025 года в России увеличились пенсионные выплаты. Отмечалось, что проиндексированную пенсию с начала 2025 года будут получать около 9 млн работающих пенсионеров.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России