[18+]
23 января 2025 в 16:30

Песни Олега Газманова и Shaman будут учить в школах

Российские школьники будут учить песни Олега Газманова и Shaman
© ЕАН / Архивное фото
С 1 сентября 2025 года в школах может начаться изучение патриотических песен современных исполнителей. В списке музыкантов есть имена Олега Газманова и Shaman.
С предложением об изучении песен выступил депутат Государственной Думы Сергей Колунов. В интервью «РИА Новости» он сообщил, что к середине февраля будет готов черновой вариант песенника. Парламентарий также рассказал о создании экспертной группы, которая займется обновлением программы школьных уроков музыки и включением в нее современных патриотических песен. В состав группы вошли методисты, авторы учебников, практикующие музыканты и другие деятели искусства.
К лету все обсуждения будут завершены. С 1 сентября дети смогут начать изучать патриотические песни современных авторов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты