РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 февраля 2025 в 16:44

Депутаты Госдумы хотят бороться с непристегнутыми ремнями

За непристегнутый ремень безопасности повысится штраф
В России обсуждается повышение штрафов за непристегнутый ремень безопасности во время вождения. Инициативу уже рассматривают в Госдуме.
Согласно предложению, штраф может вырасти до 3000 рублей, пишет «Сiбдепо». Кроме того, некоторые депутаты предлагают запретить продажу устройств, имитирующих пристегнутый ремень безопасности.
Напомним, в России активно внедряется искусственный интеллект для наблюдения за дорогой и соблюдением ПДД. Например, комплекс фотовидеофиксации «Азимут 4» может применяться как стационарно, так и устанавливаться на автомобили. У него высокая точность и очень низкая погрешность в измерении скорости. Прибор может определять такие нарушения ПДД, как непристегнутый ремень безопасности, невключенные фары, он заметит, если водитель во время движения говорит по телефону.
zori
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая«Синара» в Челябинске подала в суд на водителя троллейбуса за критику в рабочем чате