[18+]
21 февраля 2025 в 15:38

Памятники фронтовым котам предложили установить в городах РФ

В российских городах призвали установить памятники фронтовым котам
© Tg-канал Максима Иванова
В каждом российском городе должен быть памятник фронтовым котам. Об этом заявил депутат Госдумы Максим Иванов.
«Вы спросите, почему коты и кошки так важны на фронте? Это вопрос не столько эстетический, сколько психологический. Они помогают бойцам, исцеляют их душевные раны.
Сколько раз мои помощники наблюдали на фронте картину: возвращается военнослужащий с боевого задания к себе в землянку. В тревоге. В стрессе. Скинет броню, автомат поставит в угол, поест. Возьмет на руки кота, потискает, поговорит с ним. Пойдет спать. Кот придет к нему в кровать, ляжет на грудь или под бок. Замурчит. И боец сразу успокоится, расслабится, крепко уснет. И приснится ему семья, дом родной, лес, река, друзья», - написал он в telegram-канале.
Именно поэтому участники СВО возят с собой котиков с позиции на позицию, отметил депутат. Он добавил, что со своими помощницами закупил корм для фронтовых котов. Его вместе с другой гуманитарной помощью отправили в зону СВО. «Мы доставили его котам 55-го полка. Коты были счастливы», - добавил Иванов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Путин высказался об окончании СВО и угрозе запусков украинских дронов из ЛатвииСвердловчан предупредили о ракетной опасностиУ нас все на СВО: город Асбест в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Урал рискует превратиться в казахстанскую степь: интервью с екатеринбургским погодным Бэнкси«Коляда-Театр» объявил сбор денег для проведения фестиваля «Коляда-plays»Алкоголь запретят продавать в центре Екатеринбурга в День России