[18+]
27 февраля 2025 в 17:26

Срочники, проходящие службу в Курской области, получат статус ветеранов боевых действий

Солдаты срочной службы в Курской области станут ветеранами
© ЕАН. Архивное фото
Солдаты срочной службы и представители силовых ведомств, проходящие службу в приграничных районах Курской области, смогут получить статус ветерана боевых действий. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства.
Он напомнил, что правительство оказывает всю необходимую материальную и социальную поддержку участникам СВО, в том числе обеспечивает ежемесячные выплаты и налоговые льготы, а также приоритетное медицинское обслуживание, получение образования и содействие в трудоустройстве.
«Такими преференциями должны пользоваться все бойцы, включая тех, кто находится в приграничных регионах, в том числе и в Курской области», – отметил на заседании правительства Михаил Мишустин.
Таким образом, срочники получат все льготы и выплаты, полагающиеся ветеранам.
ЕАН писал, что во время вторжения украинских войск в Россию первый удар на себя вместе с пограничниками приняли солдаты срочной службы. Были среди них погибшие, часть срочников попала в плен. 24 августа произошел обмен пленными между Россией и Украиной 115 на 115 человек. В Россию тогда вернулись пленные срочники и пограничники из Курской области.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога