[18+]
14 марта 2025 в 16:54

К премьере фильма «Пальма 2» в России запустили проект в поддержку бездомных животных

«Авито» приглашает россиян поддержать собак и кошек, которым нужен дом
© Архивное фото ЕАН
К премьере фильма «Пальма 2» «Авито» и кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») объявили о запуске совместного благотворительного проекта. Он направлен на помощь бездомным животным и на то, чтобы каждый желающий мог обрести верного четвероногого друга.
Картина «Пальма 2» выходит в прокат 20 марта. Сиквел продолжит историю овчарки Пальмы и расскажет о ее новом друге – медвежонке по имени Мансур. Зрителей ждут невероятные приключения героев в тайге, основанные на реальных событиях.
В рамках благотворительного проекта на «Авито» появился специальный раздел, где каждый желающий сможет узнать, что необходимо сделать, чтобы взять из приюта кошку или собаку. Инструкцию для пользователей помог подготовить фонд помощи бездомным животным «Ника», реализующий различные программы помощи с 2011 года.
Помимо этого, на странице проекта можно пройти тест «Готовы ли вы взять животное из приюта?» В зависимости от результатов участникам будет предложена подборка объявлений на «Авито» с животными, ищущими дом, или возможность поддержать благотворительные фонды, помогающие питомцам.
Фото: пресс-служба «Авито»
Как отмечает руководитель продукта ESG «Авито» Василий Лексин, компания постаралась сделать процесс участия в благотворительности максимально простым и понятным.
«Фильм «Пальма 2» — это трогательная история о верности и дружбе между человеком и животным, которая не оставит равнодушным ни одного зрителя. Надеемся, что благотворительный проект, запущенный в преддверии премьеры кинокартины, поможет найти заботливых хозяев для многих животных и поддержит фонды, которые вкладывают много труда для их спасения. Общими усилиями мы можем внести позитивные изменения и сделать этот мир лучше для наших четвероногих друзей», — говорит Василий Лексин.
Один из ключевых посылов картины заключается в том, что животные, как и люди, все чувствуют, все понимают и всем нужна семья. Это и стало основой для партнерства кинокомпании «Централ Партнершип» с «Авито» и вдохновило на создание совместного проекта.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты