[18+]
30 марта 2025 в 16:24

Ученый посоветовал россиянам ходить в масках из-за вируса с кровавым кашлем

Россиянам советуют носить маски и избегать многолюдных мест
© Архивное фото ЕАН
Вирусолог, доктор медицинских наук Виктор Зуев посоветовал россиянам носить маски из-за разговоров о появлении нового неизвестного заболевания. В последние дни паблики будоражат сообщения о появлении вируса, который вызывает кровавый кашель и высокую температуру.
Виктор Зуев в разговоре с aif.ru отметил, что сейчас россиянам нужно соблюдать те меры предосторожности, которые применяются и при других эпидемиях. В частности, нужно носить маски, избегать больших скоплений других и соблюдать санитарную гигиену.
Ранее Роспотребнадзор сообщил, что проверяет сведения о случаях заболевания, предположительно, вызванных неизвестным вирусом. Ведомство запросило информацию о заболевших у администрации telegram-канала SHOT, который первым сообщил об инфекции.
Эпидемиолог, заместитель президента Российской академии образования, академик РАН Геннадий Онищенко в беседе с ТАСС заявил, что пока какие-либо выводы делать ранее. Не исключено, что нового вируса и вовсе не существует. Он напомнил, что повышение температуры может происходить на фоне тяжелого течения другой болезни, а выделение крови при отхаркивании возможно в силу индивидуальных особенностей организма.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Масштабную коммунальную аварию устранили в КушвеВ Свердловскую область вернутся крепкие морозыВ екатеринбургском аэропорту массовая задержка рейсовЕкатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвое