[18+]
2 апреля 2025 в 11:46

Российским пенсионерам в 2026 году увеличат выплаты дважды

Пенсии в России проиндексируют дважды
© ЕАН. Архивное фото
В следующем году пенсии россиян будут проиндексированы дважды. Об этом рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ, профессор Вадим Виноградов.
По его словам, первое повышение пенсий намечено на февраль 2026 года исходя из уровня инфляции в 2025 году. Вторая индексация пройдет в апреле и будет зависеть от поступлений в Соцфонд, передает слова профессора «РИА Новости».
Ожидается, что инфляция в 2026 году составит около 4–5%, а доходы фонда могут увеличиться на 2–3%. Также со следующего года Соцфонд получит возможность назначать и выплачивать региональные доплаты к пенсиям.
Бывший пилот уральской авиакомпании, проработавший за штурвалом самолета 25 лет, раскрыл уровень своей пенсии. Она оказалась ниже 20 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов