[18+]
2 апреля 2025 в 16:14

В Госдуме раскритиковали предложение платить беременным школьницам

В Госдуме осудили предложение платить беременным школьницам
© ЕАН. Архивное фото
Пропаганда беременности в подростковом возрасте не принесет ничего хорошего. Таким мнением поделилась депутат Госдумы Ксения Горячева.
«Когда от государства слышна позиция: "Неважно, сколько тебе лет, рожай, мы тебе заплатим", - то это не забота, а очень вредная для всех нас пропаганда. Когда ребенок рожает другого ребенка – это трагедия. И 100 тыс. рублей не решают ситуацию, в которой она оказалась», – убеждена Горячева.
Депутат отметила, что из-за принимаемых мер поддержки идея семьи в таком виде только отпугивает. Парламентарий добавила, что выплаты беременным школьницам, шоу, игры про подростковую беременность, обсуждение запрета абортов и доступа к контрацепции становятся все больше похожими на «системную нормализацию подростковой беременности», сообщает Инфо24.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как известные екатеринбуржцы отреагировали на нового худрука «Коляда-театра»Чьи денежные переводы попадут под внимание ФНС - объяснение налогового консультантаИзбранный от ЛДПР челябинский депутат Наумов заявился на праймериз «Единой России»Турэксперты делают ставку на Екатеринбург и «новую Арктику» в работе с китайцамиКредиты по новым правилам с 1 апреля: что теперь требуют банки - ликбез ЕАНТуристы едут в Свердловскую область ради медицины и детского отдыха