[18+]
16 апреля 2025 в 09:43

Мошенники в России придумали новую схему обмана при помощи судебных исков

Злоумышленники начали рассылать судебные документы
© ЕАН. Архивное фото
Аферисты стали рассылать своим жертвам сообщения о том, что у них юридические проблемы. Затем они выманивают деньги у растерянных людей. Об этом заявили эксперты по кибербезопасности.
Тематика судебных исков и других «тревожных» юридических документов привлекательна для мошенников, поскольку эксплуатируется естественный страх людей перед правовыми последствиями и государственными органами, сообщила «Известиям» интернет-аналитик, эксперт компании «Газинформсервис» Марина Пробетс.
По мнению экспертов, мошенники будут совершенствовать и усложнять схему обмана с использованием судебных исков и активнее использовать информацию, полученную из утечек или социальных сетей, чтобы сделать свои письма более убедительными.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Переназначение прокурора Свердловской области поставлено на паузуБудущий президент Камеруна прошел подготовку в Екатеринбурге перед уходом на СВОЧто изменится в России с 1 июняСкандальный кардиоцентр в Екатеринбурге продают москвичамФутболист ФК «Урал» Мосин: «Березуцкий делает так, как будет лучше для команды»Смог и аномальная жара: свердловчанам рассказали о погоде в последнюю неделю мая