РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 19 апреля 2025 в 14:15

Студентам в России начнут выплачивать стипендию имени Жириновского

В российских вузах появится новая стипендия имени Жириновского
© ЕАН. Архивное фото
В российских вузах с сентября 2025 года появится стипендия имени известного политика и главы политической партии ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом рассказали в пресс-службе правительства РФ.
«Стипендии будут назначаться на 12 месяцев по результатам конкурсного отбора, который будут проводить специалисты Минобрнауки. Для того чтобы претендовать на получение стипендий, кандидаты по итогам аттестаций должны иметь оценки «отлично» и «хорошо». Кроме того, от них требуются публикации в научных изданиях и участие в конференциях», – пояснили в российском кабмине.
Размер ежемесячных выплат составит 15 тыс. рублей для студентов и 20 тыс. рублей для аспирантов. Претендовать на дополнительные выплаты смогут 10 студентов и 10 аспирантов в год.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
ЕАН открыл регистрацию на экскурсии по выставке особенных художников на «Ночи музеев» в ЕкатеринбургеПочему иностранцы без российских прав продолжают работать в такси ЕкатеринбургаГлава Минстроя Файзуллин приехал в Оренбургскую область с проверкойО матче с «Ак Барсом» и вратарской психологии: интервью с голкипером «Автомобилиста» АликинымЧто нужно знать участникам «Майской прогулки» в ЕкатеринбургеСвердловскому контрактнику почти год не перечисляют региональную выплату