Минувшей ночью ВСУ атаковали Россию 115 беспилотниками самолетного типа. Они были перехвачены средствами ПВО и уничтожены, сообщает Минобороны РФ в своем telegram-канале.
Самую массированную атаку отразила Брянская область – там было сбито 102 БПЛА. Еще 9 беспилотников уничтожили над Крымом, два – над Курской областью и по одному – над Белгородской областью и акваторией Черного моря.
ЕАН писал, что в Брянской области во время атаки дронов погиб мирный житель. Также ранения получила местная жительница, сейчас она в больнице. Губернатор Александр Богомаз пообещал оказать поддержку и материальную помощь семьям погибшего и пострадавшей. Он добавил, что в результате атаки ВСУ был нанесен ущерб гражданским объектам и инфраструктуре.