[18+]
19 мая 2025 в 14:03

Участникам СВО спишут часть ипотеки и снизят пенсионный возраст

Для участников СВО разрабатывают новые меры поддержки
© Архивное фото ЕАН
Госдума рассмотрит новые льготы для участников СВО. Инициативы будут обсуждены на встрече с замминистра обороны Анной Цивилевой в конце мая.
В частности, речь идет о снижении пенсионного возраста для участников спецоперации - до 55 лет для женщин и до 60 для мужчин. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на главу комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства ГД РФ Нину Останину.
Еще одна мера - увеличение ежемесячного пособия ветеранам боевых действий до размера прожиточного минимума. Сейчас им выплачивают 4,5 тыс. рублей в месяц, а планируется повысить эту сумму минимум до 20 тыс.
И, наконец, депутаты разрабатывают законопроект, позволяющий частично списать ипотечный кредит семьям участников СВО, а также молодым и многодетным семьям. Правда, какая именно часть будет списана, пока не уточняется.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Власти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без Савиновой