[18+]

В обмене 1000 на 1000 человек Украина намерена менять украинцев на украинцев

Киев в будущем большом обмене намерен передать России, помимо пленных, граждан Украины, осужденных за пророссийские взгляды
© Татьяна Москалькова
В обмене 1000 на 1000 человек Украина намерена менять украинцев на украинцев
На переговорах в Стамбуле 16 мая российская и украинская делегации договорились о большом обмене пленными – 1000 на 1000 человек. Украинское издание «Страна.ua» сообщает», что киевские власти намерены использовать в обмене своих сограждан – пророссийских заключенных.
Точные данные о количестве российских военнослужащих, попавших в плен, не приводятся, но, по сообщениям с фронта, их не так много. В то же время озвучивалось, что в российском плену может находиться до 20 тыс. бойцов ВСУ. Украинская сторона, не желая совсем остаться без пленных, нашла выход из положения.
«Власти Украины хотят включить в списки для предстоящего крупнейшего обмена пленными с Россией украинских граждан, обвиненных в госизмене, сепаратизме и коллаборационизме, идейных пророссийских, поджигателей машин ТЦК и так далее», - сообщает издание.
По версии издания, среди 1000 человек, которых передаст Украина, будет немного российских военнослужащих.
ЕАН писал, что предыдущий обмен пленными прошел 6 мая, тогда меняли 205 на 205 человек. Среди освобожденных россиян есть четверо жителей Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Политика Шредингера: колонка шеф-редактора ЕАН об осенних выборах в Свердловской области«Там узы скрепляются кровью»: военкор Руденко - о жизни в Донецке, войне и единствеКак челябинцы добирались до моря на машине с надеждой на бензинКак Челябинск отпразднует День рождения: подробная многодневная программаЕкатеринбуржцы смогут ездить в метро за 1 рубльОпята несут ведрами: свердловчане открыли осенний сезон грибов