[18+]
1 июня 2025 в 21:13

Фуры, из которых украинские дроны атаковали военные аэродромы России, были укомплектованы в Челябинске. Фото

Возможно, что дроны, атаковавшие российские аэродромы из фур, были снаряжены в Челябинске
© ЕАН. Архив
Вероятно, найдено место, где по заданию украинских спецслужб были снаряжены автофуры дронами со взрывчаткой, которые атаковали сегодня российские тыловые аэродромы. Об этом в своем telegram-канале сообщил блогер Сергей Колясников.
«Нашли склад, где собирали контейнеры с дронами. Челябинск, Свердловский тракт, 28А. Он сдавался за 350 000 рублей. Поэтому и фура в Амурской области была с челябинскими номерами - они оттуда разъезжались», - написал Сергей Колясников.
Фото склада с дронами, распространенная украинскими спецслужбами
Он приводит ссылку на сравнительный анализ двух фотографий. Фото из склада с дронами, которые сегодня распространили украинские спецслужбы, и фото склада из Челябинска. По некоторым характерным признакам помещения абсолютно совпадают.
Фото челябинского склада из объявления
Сами дроны могли быть закуплены уже в России, а боевые части переправлены через Казахстан, граница которого находится вблизи Челябинской области.
Сравнительный анализ снимков
ЕАН сообщил, что Министерство обороны РФ официально подтвердило атаку пяти военных тыловых аэродромов украинскими FPV дронами-камикадзе. Атаке подверглись аэродромы в Амурской, Ивановской, Иркутской, Мурманской и Рязанской областях.
«На военных аэродромах в Ивановской, Рязанской и Амурской областях все террористические атаки были отражены. В Мурманской и Иркутской областях в результате запуска FPV дронов с территории, находящейся в непосредственной близости от аэродромов, произошло возгорание нескольких единиц авиационной техники. Возгорания ликвидированы. Жертв среди военнослужащих и гражданского персонала нет. Некоторые участники терактов задержаны», - сказано в сообщении.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Свердловская «Единая Россия» выдвинула Дениса Паслера на пост губернатораРуководителя главного свердловского госпиталя отправили в отставкуПевица и общественник - что известно о кандидате в оренбургские губернаторы Карине СалиховойВ Челябинской области слишком много жилья строится и очень мало — продаетсяГлава Минобрнауки поручил ректорам свердловских вузов умножать студенческие семьиГлавный синоптик Свердловской области дала прогноз на июль