[18+]
17 июня 2025 в 19:40

Суд передал аэропорт Домодедово государству

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск о передаче аэропорта Домодедово государству
© ЕАН. Архив
Арбитражный суд Московской области сегодня удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ о взыскании в доход государства ООО «ДМЕ Холдинг», владеющего активами аэропорта Домодедово в столице. Об этом сообщает «Интерфакс».
Тем же решением суд удовлетворил требования по обеспечительным мерам. В частности, операционные компании Домодедово должны предоставить доступ представителям Росавиации и ФКП «Аэропорты Севера» к их деятельности, финансовой и технической документации. Кроме того, суд запретил органам управления группы принимать решения о допэмиссии, выплате дивидендов и вознаграждений членам совета директоров, совершать действия, направленные на вывод денежных средств и иного имущества.
Напомним, Генпрокуратура подала иск против владельцев аэропорта Домодедово, свердловчанина Дмитрия Каменщика и Валерия Когана. Надзорное ведомство утверждает, что бизнесмены, имея иностранное гражданство, продолжали управлять стратегическим объектом и препятствовали его модернизации в интересах западных стран.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловские селлеры завалили Минпромторг жалобами на невыплаты от Wildberries«Логика» Савиновой: как новый свердловский министр реформирует оптимизированное здравоохранениеЧто ждет мэрию Екатеринбурга с уходом Алексея ОрловаРассматривают даже инопланетян: на федеральном канале обсудили исчезновение свердловчанинаСвердловчанка рассказала о последствиях беспорядков в ПарижеПотерпевшие на стороне обвиняемых: жители взорвавшегося в Нижнем Тагиле дома возмущены приговором