[18+]
23 июня 2025 в 12:13

Психологической реабилитации участников СВО отвели секцию форума «Патриоты Урала»

Форум волонтеров и гражданских активистов «Патриоты Урала» пройдет 27 июня в Ельцин Центре
© Пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО Артема Жоги
Вопросам психологической и психотерапевтической реабилитации ветеранов специальной военной операции отвели отдельную секцию III форума «Патриоты Урала». Инициированный полпредом в УрФО Артемом Жогой сбор волонтеров, помогающих участникам СВО, пройдет 27 июня в Екатеринбурге на площадке Ельцин Центра.
Как заявил Артем Жога, психолого-психотерапевтическое сопровождение участников спецоперации, а также их близких – важнейший аспект, который требует нашего пристального внимания. «Именно поэтому мы обозначили тему в числе ключевых. Уверен, будет поднято много актуальных вопросов и по каждому получится выработать эффективное решение», — цитирует полномочного представителя президента пресс-служба полпредства.
Сообщается также, что в дискуссии примут участие представители органов власти, волонтеры, психологи и психиатры, члены семей участников СВО и сами военнослужащие, руководители профильных организаций. По итогу работы планируется представить перспективы развития психолого-психотерапевтического сопровождения и реабилитации с учетом различных целевых групп. На секцию подано более 130 заявок из девяти регионов России. Модератором выступит доктор психологических наук, директор Уральского гуманитарного института УрФУ Эльвира Сыманюк. Экспертом сессии станет руководитель департамента психологической работы Минобороны РФ, доктор психологических наук Валентина Барабанщикова.
Первый форум волонтеров и гражданских активистов «Патриоты Урала» проходил по инициативе Артема Жоги на площадке Музея гражданской и военной техники в Верхней Пышме, второй — в челябинском Миассе. Принято решение, что форумы проходят в уральских городах трудовой доблести.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Челябинский депутат Госдумы вступился за золотодобытчика СтруковаПервый советский реактивный самолет был создан за 40 дней в свердловской церкви. ФотоВ Екатеринбурге закрыли «Баден-Баден» после массового отравления людейЛДПР вернулась в кампанию за пост свердловского губернатораКандидат в губернаторы Оренбургской области от «Новых людей» подала документы в избиркомДля тех, кто не расслышал: шеф-редактор ЕАН Артем Рябов - о выборе между властью и бизнесом