[18+]
7 июля 2025 в 14:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Зам свердловского губернатора: студенты колледжей выгоднее старшеклассников

Замгубернатора Свердловской области Татьяна Савинова считает, что в средние специальные учреждения надо вкладываться больше, чем в школы
© ЕАН. Архив
Заместитель губернатора Свердловской области Татьяна Савинова, которая является куратором социального блока, высказалась за сокращение финансирования старших классов в общеобразовательных школах. Это заявление она сделала в Екатеринбурге на «Иннопроме-2025».
«Студенты на выходе получают профессию, место работы и лучшие условия для развития. По этой причине целесообразнее вкладывать государственные средства в систему среднего профессионального образования, чем в старшие классы», - заявила Татьяна Савинова.
Она отметила, что на сегодня в области работают 123 средних специальных учебных заведения и студентов необходимо обучать по востребованным работодателями специальностям.
«Мы должны готовить только по тем специальностям, которые нужны. И тенденции будут в сторону увеличения детей, которые пойдут в колледжи». – сказала Татьяна Савинова.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд в Екатеринбурге оставил под домашним арестом жену экс-замгубернатораЧто изменится для россиян с 1 января 2026 годаСвердловский губернатор Денис Паслер полностью сформировал правительство региона«Дедушка уральского рока» поздравил екатеринбуржцев с Новым годомСамые громкие коррупционные аресты Челябинской области 2025 годаОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 года