[18+]
25 июля 2025 в 21:12

Россия потребовала провести заседание Совбеза ООН по Украине

Россия инициировала заседание СБ ООН по украинскому вопросу
© ЕАН / Архивное фото
Россия инициировала проведение заседания Совета Безопасности ООН на 31 июля. В ходе встречи предлагается обсудить попытки помешать российско-украинским переговорам в Стамбуле, сообщил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский во время заседания Совбеза по украинскому вопросу.
«Мы неоднократно предлагали урегулировать украинский кризис мирным путем. Однако вас, западные страны, это не устраивает. Вы продолжаете вести войну с Россией руками украинцев. И вас не беспокоит, что их становится все меньше», — подчеркнул Полянский, обращаясь к представителям западных государств.
Он предложил детально обсудить этот вопрос на отдельном заседании, которое российская сторона запросила на 31 июля. «На этой встрече мы сосредоточимся на анализе действий, которые препятствуют поиску дипломатического решения украинского конфликта, включая попытки сорвать прямой диалог между Россией и Украиной в Стамбуле», — заявил Полянский.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кандидата в депутаты Госдумы от «Яблока» снимают с выборов за пост с Навальным*Екатеринбургский депутат от «Яблока» Киселев рассказал ЕАН подробности своего задержанияЧто известно о новом председателе челябинского правительства Иване КуцевлякеВ этом году резко замедлился рост доходов жителей Свердловской областиТеатральную аллею открыли в ЕкатеринбургеСвердловская область вошла в число регионов с бюджетным дефицитом почти 9%