[18+]
4 августа 2025 в 14:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минобразования Свердловской области прочат нового руководителя

В свердловском минобразования ждут нового главу
© Tg-канал Евгении Шевченко
Пост главы в министерстве образования Свердловской области может занять глава минкульта Оренбургской области Евгения Шевченко. Об этом рассказал источник.
По данным «Уралинформбюро», предполагается, что Евгения Шевченко сменит Светлану Тренихину, которая стала министром образования в свердловском правительстве в марте 2025 года. Куда уйдет со своего поста Тренихина – не сообщается.
Про Евгению Шевченко известно, что она родом из Новотроицка Оренбургской области. Образование получила в Оренбургском педагогическом университете и Оренбургском филиале РАНХиГС при президенте РФ. Министром культуры Оренбуржья назначена в 2015 году.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра ЕкатеринбургаНовые депутаты зарегистрированы в оренбургском заксобрании и горсоветеПутин изменил руководство Арбитражного суда Свердловской областиГорода престарелых и медики-дроны: что ждет поколение одиночек – прогноз футурологаВ Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусором