[18+]
10 августа 2025 в 15:20

Начальников будут штрафовать на 50 тысяч рублей за лишение премий

Начальников ждет штраф за невыплату премий сотрудникам
© ЕАН. Архив
С 1 сентября вступят в силу поправки в Трудовой кодекс РФ, запрещающие произвольно снижать или отменять премии. Об этом сообщает ТАСС.
«Если выяснится, что работодатель неправомерно лишил премии сотрудника, то его могут привлечь к административной ответственности по п. 6 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат». Для должностных лиц штраф составляет от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, для предпринимателей без образования юрлица - от 1 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей», - говорит член комиссии ОП РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.
Согласно новым нормам, снижение премии не должно превышать 20% от размера зарплаты.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты