[18+]
28 августа 2025 в 12:55

«Аэрофлот» объявил о полном восстановлении сервисов после хакерской атаки

«Аэрофлот» объявил о полном восстановлении сервисов после хакерской атаки
© ЕАН. Архив
Пассажирам авиакомпании «Аэрофлот» вернули полноценный доступ к личным кабинетам, который был ограничен после кибератаки. Об этом заявляется на сайте перевозчика.
Также пассажирам вернули возможность использовать бонусные программы. Клиенты «Аэрофлота» месяц не могли потратить накопленные мили.
ЕАН писал, что 28 июля «Аэрофлот» подвергся хакерской атаке. Парализованными оказались не только клиентские интерфейсы, но и операционные службы, включая департамент управления экипажами. Были задержаны более 80 рейсов, еще 60 отменены. После хакерской атаки было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Екатеринбурге открывают Золотую комнату с алмазами, александритами и изумрудамиПроректор УрФУ предложил штрафовать студентов за матМинобрнауки заключило контракт с новым ректором УрФУВрач предупредила свердловчан о мощном выбросе аллергенов веснойПолиция: напавший на челябинскую школу подросток не состоял на учетеПромпроизводство рухнуло в Свердловской области