[18+]
6 сентября 2025 в 12:51

Экс-кандидат в президенты России Надеждин собрался в Госдуму

Баллотироваться в депутаты Госдумы намерен Борис Надеждин
© Соцсети Б. Надеждина
Борис Надеждин, который в 2024 году участвовал в президентских выборах от «Гражданской инициативы» (ликвидирована в 2025 году), намерен пройти в российский парламент в следующем году от партии «Яблоко» или «Новых людей». Об этом он сообщил корреспонденту ЕАН.
«По закону можно выдвигаться от политической партии или самовыдвиженцем, что сложно, зная, как у нас подписи принимают избирательные комиссии. Сейчас идут переговоры», – рассказал Надеждин.
Политик уточнил, что для принятия решения у него есть еще несколько месяцев. Избираться в Госдуму Надеждин намерен от своего округа в Подмосковье.
«Я баллотируюсь там с 90-х, много раз избирался депутатом. Единственное, чтобы создать мне проблемы, мой округ разделили на три. Но это обычная история у нас», – прокомментировал Борис Надеждин.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Арктический холод и снег придут в Свердловскую область в выходныеЖдем доллар по 90, евро выше 100: каким будет курс осеньюНа заправках в Челябинской области вновь растут очередиЕкатеринбургские застройщики оставили промышленников без земли«Яблочники» назвали иск с требованием снять свердловский список попыткой пропиаритьсяЦифровой рубль, запрет телефонов и отказ от Болонской системы – что изменится с 1 сентября