[18+]
10 сентября 2025 в 08:57

В России закрывают филиалы «Японского центра»

Филиалы «Японского центра» перестают работать в России
© Фото Татьяны Томас
Правительство Японии решило закрыть все 6 филиалов некоммерческой организации «Японский центр» в России. Об этом объявил генсекретарь кабинета министров Ёсимаса Хаяси.
В качестве причины закрытия организации представитель правительства назвал отношения между Москвой и Токио. «Было принято решение завершить работу центров», – заявил Хаяси.
Филиалы «Японского центра» располагаются в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Владивостоке и на Сахалине. В центрах занимались обучением российских специалистов из числа руководителей предприятий и бизнесменов. В них проводились лекции и семинары, а наиболее способным слушателям предоставлялась возможность пройти стажировку в Японии, пишет ТАСС.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Лидер свердловского «Яблока» объяснил, почему не стал кандидатом в депутатыЕкатеринбуржцы теряют интерес к автобусным турам на мореУченый заявил о необходимости срочной утилизации деревьев, снесенных торнадо в КушвеНазваны самые опасные дороги Свердловской областиЖители Челябинской области стали активнее изучать свою родословнуюЭкс-кандидат в свердловские депутаты Павлюченкова баллотируется в Госдуму от «Новых людей»