[18+]
18 сентября 2025 в 21:53

Главреда Baza отпустили под домашний арест

Глеба Трифонова выпустили из СИЗО
© ЕАН. Расстегнутые наручники
Главному редактору Telegram-канала Baza Глебу Трифонову и его продюсеру Татьяне Лукьяновой смягчили меру пресечения. Решение принял суд Москвы.
Судья Замоскворецкого райсуда столицы Ольга Чепурина 18 сентября удовлетворила ходатайства следователя о переводе журналистов из СИЗО под домашний арест. Перед этим следователь попросил о закрытии слушания, так как на нем будут оглашены секретные данные предварительного расследования. Фигурантов освободили из-под стражи в зале суда. Теперь им запрещено общаться с участниками судопроизводства, за исключением следователя и адвокатов, а также выходить в интернет.
Напомним, в июле суд отправил в СИЗО Глеба Трифонова и Татьяну Лукьянову, подозреваемых в даче взятки. По версии следователей, Трифонов мог покупать служебную информацию в полиции, после чего публиковал ее в своем канале. Дома у Трифонова и в редакции Baza проходили обыски. Оперативники изъяли документы и электронные носители информации. Также на территории Красноярского, Краснодарского краев и Белгородской области задержали трех полицейских, подозреваемых в продаже журналистам информации ограниченного доступа.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме