[18+]
19 сентября 2025 в 16:33

В Госдуме хотят снизить ставку семейной ипотеки до 4% за третьего ребенка

За третьего ребенка семьям хотят снизить ставку по ипотеке
© ЕАН. Мужчина с ребенком в коляске
Депутаты Госдумы обсуждают возможность изменения условий программы семейной ипотеки. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, его слова приводит ТАСС.
Предлагается дифференцированный подход: при рождении первого ребенка ставка может составить около 12% (ниже рыночной, но выше льготной), при втором — сохраниться на уровне действующих 6%, а при третьем — снизиться до 2–4%, пишет «Сiбдепо».
Аксаков уточнил, что рассматриваются разные варианты. В частности, обсуждается ставка 10% при одном ребенке, а также дополнительные механизмы поддержки семей.
Поддержка семей с детьми входит в народную программу «Единой России».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
При взрыве в ресторане Москвы погибли три человекаОсновательница Wildberries раскрыла детали атаки на склад маркетплейса в ЕкатеринбургеСамолет «Байкал» совершил контрольный полет в ЕкатеринбургеВ День города в Екатеринбурге открыли движение по центральной улицеДождливая погода вернулась в Свердловскую областьЖесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросу