[18+]
23 сентября 2025 в 10:58

Депутат Милонов предложил новый способ выплаты алиментов

Депутат Милонов предложил перевести выплаты алиментов в «Госуслуги» для прозрачности
© Мужчина с ноутбуком в парке
Плательщиков алиментов хотят заставить перечислять средства через портал «Госуслуги». Такую идею предложил внедрить депутат Госдумы Виталий Милонов.
По мнению парламентария, такая система сделает процесс полностью прозрачным и позволит исключить спорные ситуации между сторонами. Кроме того, она создаст механизм автоматического начисления штрафов за просрочку платежей, аналогичный действующим правилам в сфере ЖКХ или дорожных штрафов, сообщил Милонов в комментарии NEWS.ru.
«Оплата должна идти через систему государственного учета. Если перевод не осуществляется, у человека автоматически появляется задолженность. В дальнейшем это приведет к блокировке банковских карт и счетов, что будет стимулировать выполнять обязательства, наложенные судом», — подчеркнул Милонов.
Он добавил, что увеличение суммы долга и последующие санкции станут действенной мерой воздействия на неплательщиков.
Ранее депутат Госдумы Светлана Бессараб отмечала, что наиболее эффективным способом давления на уклонистов являются ограничения на выезд за границу и лишение права пользования автомобилем, тогда как принудительное трудоустройство, по ее мнению, не решает проблему.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Власти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСрок сдачи нового аэропорта в Оренбурге перенесенСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займыМурашко отметил снижение качества медпомощи в Оренбургской области без Савиновой