Полномочный представитель президента России в УрФО Артем Жога работает в воскресенье в Тюмени на форуме молодежи Уральского федерального округа «Утро». На пленарной сессии Жога объявил о необходимости сместить фокус с различных творческих активностей для студенческой молодежи и сосредоточиться на выполнении конкретных задач, которые стоят перед государством. Об этом сообщает пресс-служба уральского полпредства.
Артем Жога в Тюмени осмотрел площадки «Утра» и принял участие в панельной дискуссии. Пленарная сессия проходит в рамках выездного заседания Совета по молодежной политике при полномочном представителе президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Полпред отметил, что молодежь сегодня активно участвует в жизни страны. Молодые специалисты трудятся на производствах и выполняют ключевые задачи, занимаются наукой и бизнесом, работают в различных социальных сферах, несут службу в Вооруженных силах.
«Смело можно утверждать: современная молодежь - это не только будущее, но и настоящее России. В этом контексте считаю необходимым изменить подходы к молодежной политике в Уральском федеральном округе. Уверен: молодежная политика должна строиться не вокруг молодежи, а вместе с ней. Поэтому приняли решение о перезапуске Совета по молодежной политике при полномочном представителе президента в Уральском федеральном округе, - сказал Артем Жога.
Он пояснил, что участниками Совета должны стать реальные люди, которые трудятся на благо регионов УрФО. Регистрация желающих идет до 23:00 30 октября.
«Совет должен стать пространством, где обсуждаются конкретные проблемы и предлагаются практические решения, площадкой, где голос молодежи действительно слышен», – подчеркнул Артем Жога и пригласил участников форума присоединиться к Совету.
Также полпред в Тюмени встретился с делегациями из Луганской и Донецкой Народных Республик. На форум «Утро» приехали более 40 молодых людей из подшефных территорий.

Свердловский детский омбудсмен доволен уходом и готов стать тренером26 сентября в 10:26
