[18+]
3 октября 2025 в 14:04

Названа авиакомпания, которая планирует запустить прямые рейсы из России в Малайзию

Популярная авиакомпания намерена запустить рейсы Москва - Малайзия
© ЕАН. Море и острова, снятые с высоты птичьего полета
Возможность запуска рейсов из Москвы на малайзийский остров Лангкави рассматривает компания Red Wings. Об этом заявила заместитель директора офиса по туризму Малайзии Кресентия Садатал.
«Ведется обсуждение. Недавно были переговоры с Red Wings о создании прямого рейса Москва - Лангкави. Сейчас они в разработке прямых перелетов. Но, скорее всего, это будут не регулярные, а чартерные рейсы», - отметила Садатал в ходе пресс-конференции ТАСС.
Напомним, о необходимости запуска самолетов в Малайзию туроператоры говорят уже несколько лет. Они считают, что направление перспективно и будет пользоваться спросом и у уральцев. «Все упирается в технические возможности. На зарубежных перевозчиков оказывается колоссальное давление со стороны отдельных западных стран. Наши перевозчики не имеют возможности в нужном объеме осуществлять дальнемагистральные перелеты», - объяснил ранее в разговоре с ЕАН президент Уральской ассоциазии туризма Михаил Мальцев.Турэксперты считают, что в случае запуска рейсов число путешественников по направлению вырастет кратно.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Власти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городкаПриватизацию Ирбитского молочного завода вновь рассматривают в судеУ свердловских ипотечников резко выросла просрочкаИменитых фигуристов ждут на катке в ЕкатеринбургеСвердловским аграриям грозит разорение из-за молокозаводовСамолет как девушка: авиаэксперт рассказал ЕАН о безопасности восстановленных самолетов