[18+]
16 октября 2025 в 14:18

Глава ФСБ Бортников заявил, что за терактами в России стоят британские спецслужбы

Директор ФСБ рассказал, кто стоит за атаками на российские объекты
© ЕАН. Оперативники ФСБ
Теракты и диверсии в России происходят под патронажем спецслужб из Великобритании. Такое заявление сделал директор ФСБ Александр Бортников.
«Под непосредственным кураторством британской разведки прямо накануне переговоров украинской и российской делегаций в Стамбуле была проведена операция СБУ «Паутина». Англичане же обеспечили ее последующее пропагандистское сопровождение, вбрасывая в СМИ фальшивки о якобы огромном нанесенном ущербе и исключительно украинском «авторстве» диверсии», – цитирует слова главы ФСБ ТАСС.
Бортников добавил, что иностранные спецслужбы спланировали атаку БПЛА по объектам Каспийского трубопроводного консорциума. В сентябре после попытки атаки данного объекта в Новороссийске пострадали несколько человек.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
При реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курортыСвердловчане продолжают массово устанавливать самозапрет на займы