[18+]
20 октября 2025 в 09:24

В Бурятии произошло массовое отравление

В Бурятии несколько десятков человек отравились
© ЕАН. Врач
В Бурятии 89 человек отравились после употребления продукции из местного сетевого магазина. Об этом сообщила руководитель областного минздрава Евгения Лудупова.
«Зарегистрировано 89 случаев, из них 11 сальмонеллеза, в том числе среди 49 детей. Всего 55 человек госпитализированы, из них 34 ребенка, в республиканскую инфекционную больницу - состояние всех пострадавших стабильное», – рассказала министр.
Она уточнила, что один пострадавший находится в реанимации. По факту массового отравления региональный СК возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности потребителей».
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны