[18+]
24 октября 2025 в 08:06

Бастрыкин забрал дело о взрыве в Копейске в Москву

Дело о взрыве в Копейске передано в центральный аппарат СКР
© ЕАН / Шеврон СКР
Уголовное дело о взрыве на заводе в Копейске Челябинской области передано в центральный аппарат Следственного комитета России. Об этом 24 октября сообщила пресс-служба ведомства.
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил передать расследование взрыва на челябинском предприятии в центральный аппарат комитета. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства произошедшего.
Уголовное дело по факту взрыва на заводе в Копейске, который произошел 22 октября, было возбуждено 23 октября. В результате трагедии погибли 12 человек, еще 19 получили ранения. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил 24 октября днем траура. По его словам, в этот день на территории региона будут приспущены государственные флаги, а учреждения культуры, телерадиокомпании и другие организации отменят развлекательные мероприятия.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Сколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы ОренбургаТуроператоры надеются, что прямые рейсы из Екатеринбурга спасут сезон на юге РоссииРиелтор дал тревожный прогноз для владельцев коммерческой недвижимости в ЕкатеринбургеВ Свердловскую область придут похолодание и дожди